Skiclub Ludwigshafen am Rhein e.V.
Skiclub Ludwigshafen am Rhein e.V.

Der Verein

Organisation

Präsident    
  vakant 
Finanzen    
Vorstand vakant info(at)sclu.de
Kassier Elke Rössler kasse(at)sclu.de
Mitglieder-verwaltung Cäcilia Strassner mitgliederverwaltung(at)sclu.de
Kassenprüfer Claus Möllinger  
Verwaltung    
Vorstand Werner Cronauer vorstand.verwaltung(at)sclu.de
1. Huettenwart Dieter Nieser huette(at)sclu.de
2. Huettenwart Roman Kirschner

huette2(at)sclu.de

1. Wirtschaftsverwalter Dennis Nieser wirtschaft(at)sclu.de
2. Wirtschaftsverwalter Jürgen Becht  
Sport    
Vorstand Jochen Neubauer vorstand.sport(at)sclu.de
1. Sportwart Alpin Peter Magin alpin(at)sclu.de
Skischulleiter Ralf Debold skischule(at)sclu.de
1. Sportwart Tennis Marc Nieser tennis(at)sclu.de
2. Sportwart Tennis Dieter Nieser tennis2(at)sclu.de
Tennis-Jugendwart vakant  
1. Jugendwart Benjamin Hagemann jugendteam(at)sclu.de
2. Jugendwart Christopher Tremmel jugendteam(at)sclu.de
Tourenwart Walter Georgi  
Marketing    
Vorstand Markus Schmidt vorstand.marketing(at)sclu.de
Medien vakant  
Vereinszeitung Redaktionsteam

vereinszeitung(at)sclu.de

Infopost Tina Kittelberger tina.kittelberger(at)sclu.de
Stellvertreterin Infopost Monika Landmesser monika.landmesser(at)sclu.de
Beirat    
Heide Cronauer   heide.cronauer(at)sclu.de 
Erika Kohring   erika.kohring(at)sclu.de
Karin Beck   karin.beck(at)sclu.de
Klaus Helf   klaus.helf(at)sclu.de
Marco Kruppenbacher   marco.kruppenbacher(at)sclu.de 
Michael Tremmel   michael.tremmel(at)sclu.de

Skiclub Ludwigshafen e.V.
Heuweg 129
67065 Ludwigshafen am Rhein
Telefon: +49 621 / 577164

Facebook: HIER

 

Themen bezüglich Mitgliedschaft:

mitgliederverwaltung@sclu.de

 

Sonstige Themen: info@sclu.de

Öffnen von PDF Dateien:

Zum Öffnen von PDF Dateien wird das Programm "Adobe Reader" benötigt, das kostenlos hier heruntergeladen werden kann.

Besucher seit Oktober 2011:


Anrufen

E-Mail

Anfahrt