Skiclub Ludwigshafen am Rhein e.V.
Skiclub Ludwigshafen am Rhein e.V.

Der Verein

Organisation

Finanzen            

  • Vorstand: vakant - info(at)sclu.de
  • Kassier: Elke Rössler - kasse(at)sclu.de
  • Mitgliederverwaltung: Cäcilia Strassner - mitgliederverwaltung(at)sclu.de
  • Kassenprüfer: Claus Möllinger  

Verwaltung       

  • Vorstand: Werner Cronauer - vorstand.verwaltung(at)sclu.de
  • 1. Huettenwart: Dieter Nieser - huette(at)sclu.de
  • 2. Huettenwart: Roman Kirschner - huette2(at)sclu.de
  • 1. Wirtschaftsverwalter : Dennis Nieser - wirtschaft(at)sclu.de
  • 2. Wirtschaftsverwalter: Jürgen Becht

Sport    

  • Vorstand: Jochen Neubauer - vorstand.sport(at)sclu.de
  • 1. Sportwart Alpin: Peter Magin - alpin(at)sclu.de
  • Skischulleiter: Ralf Debold - skischule(at)sclu.de
  • 1. Sportwart Tennis: Marc Nieser - tennis(at)sclu.de
  • 2. Sportwart Tennis: Dieter Nieser - tennis2(at)sclu.de
  • 1. Jugendwart: Benjamin Hagemann - jugendteam(at)sclu.de
  • 2. Jugendwart: Christopher Tremmel - jugendteam(at)sclu.de
  • Tourenwart: Walter Georgi       

Marketing         

  • Vorstand: Markus Schmidt - vorstand.marketing(at)sclu.de
  • Vereinszeitung: Redaktionsteam - vereinszeitung(at)sclu.de
  • Infopost: Tina Kittelberger - tina.kittelberger(at)sclu.de
  • Stellvertreterin Infopost: Monika Landmesser - monika.landmesser(at)sclu.de

Beirat   

  • Heide Cronauer - heide.cronauer(at)sclu.de
  • Erika Kohring - erika.kohring(at)sclu.de
  • Magda Wolf - magda.wolf(at)sclu.de
  • Klaus Helf - klaus.helf(at)sclu.de
  • Marco Kruppenbacher - marco.kruppenbacher(at)sclu.de
  • Michael Tremmel - michael.tremmel(at)sclu.de

Skiclub Ludwigshafen e.V.
Heuweg 129
67065 Ludwigshafen am Rhein
Telefon: +49 621 / 577164

Facebook: HIER

 

Themen bezüglich Mitgliedschaft:

mitgliederverwaltung@sclu.de

 

Sonstige Themen: info@sclu.de

Besucher seit Oktober 2011:


Anrufen

E-Mail

Anfahrt